| Bezel | Glatte Lünette |
|---|---|
| Box | Ja |
| Brand | Rolex |
| Caliber | |
| Case material | Rostfreier Stahl |
| Case thickness | 11.5mm |
| Clasp | Oysterclasp |
| Condition | Mint |
| Date function | Keine |
| Dial layout | Simple minute track |
| Diameter | 36mm |
| Documentation | Karte und Broschüren |
| Gender | Unisex |
| Glass | Saphirglas |
| Material Bracelet | Rostfreier Stahl |
| Model | |
| Quick set | Nein |
| Reference | 17000 |
| Serial / Year | 1978 |
| Scratch resistant | Ja |
| Type of bracelet | Austernarmband |
| Dial |
Rolex Oysterquartz Galaxy Dial 17000 1978 (Vollständiger Satz)
€9.250,00
Nicht vorrätig
ERINNERE MICHSuchen Sie diese Uhr? Wir benachrichtigen Sie gerne, sobald wir eine ähnliche Uhr wieder auf Lager haben. Klicken Sie auf die Schaltfläche "ERINNERE MICH", um sich anzumelden.
Auf jede gebrauchte Uhr, die wir verkaufen, gewähren wir 12 Monate Garantie ab Kaufdatum. Jede von Langedyk Vintage Watches verkaufte Uhr wird mit einer LVW-Uhrenbox, einem Echtheitsbericht und einem kostenlosen weltweiten (versicherten) Versand geliefert.
Lesen Sie mehr... liber 5035, ein kratzfestes Saphirglas und ein galaktisches Zifferblatt mit silbernen Markierungen.Auf jede gebrauchte Uhr, die wir verkaufen, gewähren wir 12 Monate Garantie ab Kaufdatum. Jede von Langedyk Vintage Watches verkaufte Uhr wird mit einer LVW-Uhrenbox, einem Echtheitsbericht und einem kostenlosen weltweiten (versicherten) Versand geliefert.
Wenn Sie Fragen haben oder weitere Informationen zu dieser Uhr erhalten möchten, können Sie uns gerne telefonisch oder per E-Mail kontaktieren. Wir werden so schnell wie möglich auf Ihre Anfrage reagieren.
Werfen Sie auch einen Blick auf unsere komplette Kollektion von Rolex Oyster Perpetual Uhren.
Weniger lesen...Allgemeine Informationen
| Marke: | Rolex |
|---|---|
| Modell: | |
| Referenz: | 17000 |
| Jahr: | 1978 |
| Gender: | Unisex |
| Dokumentation: | Karte und Broschüren |
| Box: | Ja |
| Zustand: | Mint |
Gehäuse
| Material: | Rostfreier Stahl |
|---|---|
| Durchmesser: | 36mm |
| Stärke: | 11.5mm |
| Lünette: | Glatte Lünette |
| Glas-Typ: | Saphirglas |
| Zifferblatt: | |
| Zifferblatt Design: | Simple minute track |
| Kratzfest: | Ja |
Armbänder
| Armband-Typ: | Austernarmband |
|---|---|
| Material: | Rostfreier Stahl |
| Verschluss: | Oysterclasp |
Bewegung
| Kaliber: | |
|---|---|
| Quickset-Funktion: | Nein |
| Datum-Funktion: | Keine |
Was die Kunden sagen
Excellent experience from start to finish. Communication was prompt and thorough, with additional information shared readily upon request. The watch was packed with great care and arrived exactly as described — condition matched the listing perfectly. Highly recommend this dealer.
Verfasst am
Chrono24
Top service. Veilige en rustige locatie. Reageren super snel.
Verfasst am
Topervaring bij Langedyk op kantoor! Hele fijne sfeer om mijn eerste Rolex te kopen
Verfasst am

























