| Case thickness | 11mm |
|---|---|
| Bezel | Motor gedrehte Lünette |
| Box | Keine |
| Brand | Rolex |
| Caliber | Automatikwerk Kaliber 1570 |
| Case material | Rostfreier Stahl |
| Clasp | Folded clasp |
| Condition | Mint |
| Date function | Ja |
| Dial | |
| Diameter | 36mm |
| Documentation | Papiere und Broschüren |
| Gender | Unisex |
| Glass | Plexiglas |
| Dial layout | |
| Model | Oyster Perpetual Datejust |
| Quick set | Ja |
| Reference | 1603 |
| Serial / Year | 1975 |
| Type of bracelet | Jubilee bracelet |
| Scratch resistant | Nein |
| Material Bracelet | Rostfreier Stahl |
Rolex Oyster Perpetual Datejust Sigma 1603 1975
€4.950,00
Vorrätig
Rolex Oyster Perpetual Datejust Referenz 1603 aus dem Jahr 1975. Die Datejust 1603 verfügt über ein 36-mm-Edelstahlgehäuse, ein Edelstahl-Jubiläumsarmband mit Faltschließe und eine gedrehte Lünette aus Edelstahl. Die Datejust 16030 verfügt über ein Automatikwerk Kaliber 1570 mit Plexiglas und ein Sigma Zifferblatt.
Lesen Sie mehr...Jede Uhr, die von Langedyk Vintage Watches verkauft wird, wird mit einer LVW-Uhrenbox, einem Echtheitsbericht und einem kostenlosen weltweiten (versicherten) Versand geliefert. Darüber hinaus gilt für jede gebrauchte Uhr unsere 12-monatige Garantie ab dem Kaufdatum.
Wenn Sie Fragen haben oder zusätzliche Informationen zu dieser Uhr erhalten möchten, können Sie uns gerne telefonisch oder per E-Mail kontaktieren. Wir werden Ihre Anfrage so schnell wie möglich beantworten.
Werfen Sie bitte auch einen Blick auf unser komplettes Angebot an Rolex Datejust Uhren.
Weniger lesen...Allgemeine Informationen
| Marke: | Rolex |
|---|---|
| Modell: | Oyster Perpetual Datejust |
| Referenz: | 1603 |
| Jahr: | 1975 |
| Gender: | Unisex |
| Dokumentation: | Papiere und Broschüren |
| Box: | Keine |
| Zustand: | Mint |
Gehäuse
| Material: | Rostfreier Stahl |
|---|---|
| Durchmesser: | 36mm |
| Stärke: | 11mm |
| Lünette: | Motor gedrehte Lünette |
| Glas-Typ: | Plexiglas |
| Zifferblatt: | |
| Zifferblatt Design: | |
| Kratzfest: | Nein |
Armbänder
| Armband-Typ: | Jubilee bracelet |
|---|---|
| Material: | Rostfreier Stahl |
| Verschluss: | Folded clasp |
Bewegung
| Kaliber: | Automatikwerk Kaliber 1570 |
|---|---|
| Quickset-Funktion: | Ja |
| Datum-Funktion: | Ja |
Was die Kunden sagen
Excellent experience from start to finish. Communication was prompt and thorough, with additional information shared readily upon request. The watch was packed with great care and arrived exactly as described — condition matched the listing perfectly. Highly recommend this dealer.
Verfasst am
Chrono24
16. April 2026
Top service. Veilige en rustige locatie. Reageren super snel.
Verfasst am
16. April 2026
Topervaring bij Langedyk op kantoor! Hele fijne sfeer om mijn eerste Rolex te kopen
Verfasst am
16. April 2026
Ähnliche Produkte
Herrenuhren
Füllen Sie Ihre Wünsche aus und wir werden uns bei Ihnen melden.
Füllen Sie Ihre Wünsche aus und wir werden uns bei Ihnen melden.























