| Bezel | 18k Gelbgold Lünette |
|---|---|
| Box | Ja |
| Brand | Rolex |
| Caliber | Automatikwerk Kaliber 3155 |
| Case material | 18k Gelbgold |
| Case thickness | 11.7mm |
| Clasp | Verdeckte Kronenspange |
| Condition | Mint |
| Date function | Ja |
| Dial | Lapis Lazuli |
| Diameter | 36mm |
| Documentation | Papiere und Broschüren |
| Gender | Unisex |
| Glass | Saphirglas |
| Material Bracelet | 18k Gelbgold |
| Model | Day-Date |
| Quick set | Ja |
| Reference | 18238 |
| Scratch resistant | Ja |
| Serial / Year | 1993 |
| Type of bracelet | Präsidenten-Armband |
Rolex Day-Date Lapis lazuli 18238 1993 (vollständiger Satz)
€42.950,00
Nicht vorrätig
ERINNERE MICHSuchen Sie diese Uhr? Wir benachrichtigen Sie gerne, sobald wir eine ähnliche Uhr wieder auf Lager haben. Klicken Sie auf die Schaltfläche "ERINNERE MICH", um sich anzumelden.
Rolex Oyster Perpetual Day-Date ‚Lapis Lazuli‘ Referenz 18238 aus dem Jahr 1993 mit vollständiger Satz. Die Day-Date 18238 misst ein 36mm 18k Goldgehäuse, ein 18k Gold Präsident Armband mit Crownclasp und kannelierte 18k Gold Lünette. Die Day-Date 18238 verfügt über ein Automatikwerk Kaliber 3155 mit einer doppelten Schnellverstellung Datum und Tag-Funktion, ein kratzfestes Saphirglas und eine seltene Lapis Lazuli Stein Zifferblatt mit aufgesetzten Ziffern und Diamant-Index.
Lesen Sie mehr...Jede von Langedyk Vintage Watches verkaufte Uhr wird mit einer LVW-Uhrenbox, einem Echtheitsbericht und einem kostenlosen weltweiten (versicherten) Versand geliefert. Darüber hinaus wird jede gebrauchte Uhr mit unserer 12-monatigen Garantie ab dem Kaufdatum angeboten.
Wenn Sie Fragen haben oder weitere Informationen zu dieser Uhr erhalten möchten, können Sie uns gerne telefonisch oder per E-Mail kontaktieren. Wir werden so schnell wie möglich auf Ihre Anfrage reagieren.
Bitte schauen Sie sich auch unsere komplette Kollektion von Rolex Day-Date Uhren an.
Weniger lesen...Allgemeine Informationen
| Marke: | Rolex |
|---|---|
| Modell: | Day-Date |
| Referenz: | 18238 |
| Jahr: | 1993 |
| Gender: | Unisex |
| Dokumentation: | Papiere und Broschüren |
| Box: | Ja |
| Zustand: | Mint |
Gehäuse
| Material: | 18k Gelbgold |
|---|---|
| Durchmesser: | 36mm |
| Stärke: | 11.7mm |
| Lünette: | 18k Gelbgold Lünette |
| Glas-Typ: | Saphirglas |
| Zifferblatt: | Lapis Lazuli |
| Zifferblatt Design: | |
| Kratzfest: | Ja |
Armbänder
| Armband-Typ: | Präsidenten-Armband |
|---|---|
| Material: | 18k Gelbgold |
| Verschluss: | Verdeckte Kronenspange |
Bewegung
| Kaliber: | Automatikwerk Kaliber 3155 |
|---|---|
| Quickset-Funktion: | Ja |
| Datum-Funktion: | Ja |
Was die Kunden sagen
Excellent experience from start to finish. Communication was prompt and thorough, with additional information shared readily upon request. The watch was packed with great care and arrived exactly as described — condition matched the listing perfectly. Highly recommend this dealer.
Verfasst am
Chrono24
16. April 2026
Top service. Veilige en rustige locatie. Reageren super snel.
Verfasst am
16. April 2026
Topervaring bij Langedyk op kantoor! Hele fijne sfeer om mijn eerste Rolex te kopen
Verfasst am
16. April 2026
Ähnliche Produkte
Füllen Sie Ihre Wünsche aus und wir werden uns bei Ihnen melden.
Füllen Sie Ihre Wünsche aus und wir werden uns bei Ihnen melden.


























