| Bezel | Geriffeltes Rose Gold |
|---|---|
| Box | Ja |
| Caliber | Automatikwerk Kaliber 3155 |
| Case material | 18k Roségold, Rostfreier Stahl |
| Case thickness | 12mm |
| Clasp | Kronenschließe |
| Date function | Ja |
| Dial layout | Luminova-Index |
| Diameter | 36mm |
| Documentation | Yes |
| Gender | Unisex |
| Glass | Saphirglas |
| Material Bracelet | 18k Rose Gold, Rostfreier Stahl |
| Quick set | Ja |
| Reference | |
| Scratch resistant | Ja |
| Type of bracelet | Jubilee bracelet |
| Condition | Neu in Aufkleber |
| Brand | Rolex |
| Dial | Weißes Zifferblatt |
| Model | Oyster Perpetual Datejust |
| Serial / Year | 2006 |
NEW Rolex Oyster Perpetual Datejust White 116261 2006 (NOS / Vollständiger Satz)
€11.950,00
Vorrätig
Rolex Oyster Perpetual Datejust Referenz 116261 aus dem Jahr 2006. Die Datejust 116261 misst ein 36-mm-Edelstahl en Rose gold gehäuse, ein Edelstahl und rosegold-Jubiläumsarmband mit verdeckter Kronenschließe und eine kannelierte Lünette aus 18 Karat Rosegold. Diese Datejust 116261 verfügt über ein Automatikwerk Kaliber 3155 mit Quickset Datum Funktion, eine Kratzfestigkeit Saphirglas und ein weißes Zifferblatt.
Lesen Sie mehr...Auf jede gebrauchte Uhr, die wir verkaufen, gewähren wir 12 Monate Garantie ab Kaufdatum. Jede von Langedyk Vintage Watches verkaufte Uhr wird mit einer LVW-Uhrenbox, einem Echtheitsbericht und einem kostenlosen weltweiten (versicherten) Versand geliefert.
Wenn Sie Fragen haben oder zusätzliche Informationen zu dieser Uhr erhalten möchten, können Sie uns gerne telefonisch oder per E-Mail kontaktieren. Wir werden Ihre Anfrage so schnell wie möglich beantworten.
Werfen Sie auch einen Blick auf unser komplettes Angebot an Rolex Datejust Uhren.
Weniger lesen...Allgemeine Informationen
| Marke: | Rolex |
|---|---|
| Modell: | Oyster Perpetual Datejust |
| Referenz: | |
| Jahr: | 2006 |
| Gender: | Unisex |
| Dokumentation: | Yes |
| Box: | Ja |
| Zustand: | Neu in Aufkleber |
Gehäuse
| Material: | 18k Roségold, Rostfreier Stahl |
|---|---|
| Durchmesser: | 36mm |
| Stärke: | 12mm |
| Lünette: | Geriffeltes Rose Gold |
| Glas-Typ: | Saphirglas |
| Zifferblatt: | Weißes Zifferblatt |
| Zifferblatt Design: | Luminova-Index |
| Kratzfest: | Ja |
Armbänder
| Armband-Typ: | Jubilee bracelet |
|---|---|
| Material: | 18k Rose Gold, Rostfreier Stahl |
| Verschluss: | Kronenschließe |
Bewegung
| Kaliber: | Automatikwerk Kaliber 3155 |
|---|---|
| Quickset-Funktion: | Ja |
| Datum-Funktion: | Ja |
Was die Kunden sagen
Excellent experience from start to finish. Communication was prompt and thorough, with additional information shared readily upon request. The watch was packed with great care and arrived exactly as described — condition matched the listing perfectly. Highly recommend this dealer.
Verfasst am
Chrono24
16. April 2026
Top service. Veilige en rustige locatie. Reageren super snel.
Verfasst am
16. April 2026
Topervaring bij Langedyk op kantoor! Hele fijne sfeer om mijn eerste Rolex te kopen
Verfasst am
16. April 2026
Ähnliche Produkte
Füllen Sie Ihre Wünsche aus und wir werden uns bei Ihnen melden.
Füllen Sie Ihre Wünsche aus und wir werden uns bei Ihnen melden.
























