| Case thickness | 11.2mm |
|---|---|
| Bezel | 18k Gold Lünette |
| Box | Ja |
| Brand | Rolex |
| Caliber | Automatikwerk Kaliber 2135 |
| Case material | 18k Gelbgold |
| Clasp | Kronenschließe |
| Condition | Ungeschliffen |
| Date function | Ja |
| Dial | Weißes römisches Zifferblatt |
| Diameter | 31mm |
| Documentation | Papiere und Broschüren |
| Glass | Saphirglas |
| Model | Lady-Datejust |
| Quick set | Ja |
| Reference | 68278 |
| Serial / Year | 1995 |
| Type of bracelet | Präsidenten-Armband |
| Scratch resistant | Ja |
| Material Bracelet | 18k Gelbgold |
| Dial layout | Diamant-Index |
Rolex Lady-Datejust White 68278 1995 (Vollständiger Satz)
€15.950,00
Nicht vorrätig
ERINNERE MICHSuchen Sie diese Uhr? Wir benachrichtigen Sie gerne, sobald wir eine ähnliche Uhr wieder auf Lager haben. Klicken Sie auf die Schaltfläche "ERINNERE MICH", um sich anzumelden.
Jede Uhr, die von Langedyk Vintage Watches verkauft wird, wird mit einer LVW-Uhrenbox, einem Echtheitsbericht und einem kostenlosen weltweiten (versicherten) Versand geliefert. Darüber hinaus wird jede gebrauchte Uhr mit unserer 12-monatigen Garantie ab dem Kaufdatum angeboten.
Lesen Sie mehr... rstellung des Datums, Saphirglas und ein weißes Zifferblatt mit Diamantindex. Diese Lady-Datejust ist in unpoliertem Zustand.Jede Uhr, die von Langedyk Vintage Watches verkauft wird, wird mit einer LVW-Uhrenbox, einem Echtheitsbericht und einem kostenlosen weltweiten (versicherten) Versand geliefert. Darüber hinaus wird jede gebrauchte Uhr mit unserer 12-monatigen Garantie ab dem Kaufdatum angeboten.
Wenn Sie Fragen haben oder zusätzliche Informationen zu dieser Uhr erhalten möchten, können Sie uns gerne telefonisch oder per E-Mail kontaktieren. Wir werden Ihre Anfrage so schnell wie möglich beantworten.
Werfen Sie auch einen Blick auf unser komplettes Angebot an Rolex Lady-Datejust Uhren.
Weniger lesen...Allgemeine Informationen
| Marke: | Rolex |
|---|---|
| Modell: | Lady-Datejust |
| Referenz: | 68278 |
| Jahr: | 1995 |
| Gender: | Frauen |
| Dokumentation: | Papiere und Broschüren |
| Box: | Ja |
| Zustand: | Ungeschliffen |
Gehäuse
| Material: | 18k Gelbgold |
|---|---|
| Durchmesser: | 31mm |
| Stärke: | 11.2mm |
| Lünette: | 18k Gold Lünette |
| Glas-Typ: | Saphirglas |
| Zifferblatt: | Weißes römisches Zifferblatt |
| Zifferblatt Design: | Diamant-Index |
| Kratzfest: | Ja |
Armbänder
| Armband-Typ: | Präsidenten-Armband |
|---|---|
| Material: | 18k Gelbgold |
| Verschluss: | Kronenschließe |
Bewegung
| Kaliber: | Automatikwerk Kaliber 2135 |
|---|---|
| Quickset-Funktion: | Ja |
| Datum-Funktion: | Ja |
Was die Kunden sagen
Excellent experience from start to finish. Communication was prompt and thorough, with additional information shared readily upon request. The watch was packed with great care and arrived exactly as described — condition matched the listing perfectly. Highly recommend this dealer.
Verfasst am
Chrono24
16. April 2026
Top service. Veilige en rustige locatie. Reageren super snel.
Verfasst am
16. April 2026
Topervaring bij Langedyk op kantoor! Hele fijne sfeer om mijn eerste Rolex te kopen
Verfasst am
16. April 2026
Ähnliche Produkte
Neu eingetroffen
Neu eingetroffen
Rolex Oyster Perpetual Datejust Mid-Size Champagne Tapestry 68273 1988 (Vollständiger Satz)
Herrenuhren
Füllen Sie Ihre Wünsche aus und wir werden uns bei Ihnen melden.
Füllen Sie Ihre Wünsche aus und wir werden uns bei Ihnen melden.

























