| Case thickness | 11.2mm |
|---|---|
| Bezel | 18k Gold Lünette |
| Box | Keine |
| Brand | Rolex |
| Caliber | Automatikwerk Kaliber 2235 |
| Case material | Gold/stainless steel |
| Clasp | Folded clasp |
| Condition | Nie poliert/NOS |
| Date function | Ja |
| Dial | Champagner |
| Diameter | 26mm |
| Documentation | Papiere und Broschüren |
| Glass | Saphirglas |
| Model | Lady-Datejust |
| Quick set | Ja |
| Reference | 79173 |
| Type of bracelet | Jubilee bracelet |
| Scratch resistant | Ja |
| Material Bracelet | Zweifarbig |
| Serial / Year | 2003 |
| Dial layout | Diamant-Index |
Rolex Lady-Datejust Champagne Diamond 79173 2003 (Papiere)
€5.950,00
Nicht vorrätig
ERINNERE MICHSuchen Sie diese Uhr? Wir benachrichtigen Sie gerne, sobald wir eine ähnliche Uhr wieder auf Lager haben. Klicken Sie auf die Schaltfläche "ERINNERE MICH", um sich anzumelden.
Rolex Oyster Perpetual Lady-Datejust Referenz 79173 aus dem Jahr 2003 mit Papiere. Die Lady-Datejust 79173 misst ein 26mm Gold und Edelstahlgehäuse, ein zweifarbiges Jubiläumsarmband und eine geriffelte 14k Goldlünette. Diese Lady-Datejust 79173 verfügt über ein Automatikwerk Kaliber 2235 mit Quickset-Datum-Funktion, ein kratzfestes Saphirglas und ein Champagner zifferblatt mit Diamantmarkierungen.
Lesen Sie mehr...Jede Uhr, die von Langedyk Vintage Watches verkauft wird, wird mit einer LVW-Uhrenbox, einem Echtheitsbericht und einem kostenlosen weltweiten (versicherten) Versand geliefert. Darüber hinaus gilt für jede gebrauchte Uhr unsere 12-monatige Garantie ab dem Kaufdatum.
Wenn Sie Fragen haben oder zusätzliche Informationen zu dieser Uhr erhalten möchten, können Sie uns gerne telefonisch oder per E-Mail kontaktieren. Wir werden Ihre Anfrage so schnell wie möglich beantworten.
Werfen Sie auch einen Blick auf unser komplettes Angebot an Rolex Datejust Uhren.
Weniger lesen...Allgemeine Informationen
| Marke: | Rolex |
|---|---|
| Modell: | Lady-Datejust |
| Referenz: | 79173 |
| Jahr: | 2003 |
| Gender: | Frauen |
| Dokumentation: | Papiere und Broschüren |
| Box: | Keine |
| Zustand: | Nie poliert/NOS |
Gehäuse
| Material: | Gold/stainless steel |
|---|---|
| Durchmesser: | 26mm |
| Stärke: | 11.2mm |
| Lünette: | 18k Gold Lünette |
| Glas-Typ: | Saphirglas |
| Zifferblatt: | Champagner |
| Zifferblatt Design: | Diamant-Index |
| Kratzfest: | Ja |
Armbänder
| Armband-Typ: | Jubilee bracelet |
|---|---|
| Material: | Zweifarbig |
| Verschluss: | Folded clasp |
Bewegung
| Kaliber: | Automatikwerk Kaliber 2235 |
|---|---|
| Quickset-Funktion: | Ja |
| Datum-Funktion: | Ja |
Was die Kunden sagen
Excellent experience from start to finish. Communication was prompt and thorough, with additional information shared readily upon request. The watch was packed with great care and arrived exactly as described — condition matched the listing perfectly. Highly recommend this dealer.
Verfasst am
Chrono24
16. April 2026
Top service. Veilige en rustige locatie. Reageren super snel.
Verfasst am
16. April 2026
Topervaring bij Langedyk op kantoor! Hele fijne sfeer om mijn eerste Rolex te kopen
Verfasst am
16. April 2026
Ähnliche Produkte
Herrenuhren
Herrenuhren
Neu eingetroffen
Rolex Oyster Perpetual Datejust Mid-Size Champagne Tapestry 68273 1988 (Vollständiger Satz)
Neu eingetroffen
Rolex Lady-Datejust Champagne 69173 1990 (Vollständiger Satz)
Füllen Sie Ihre Wünsche aus und wir werden uns bei Ihnen melden.
Füllen Sie Ihre Wünsche aus und wir werden uns bei Ihnen melden.


























