| Bezel | Glatte Lünette (18K) |
|---|---|
| Box | Ja |
| Brand | Rolex |
| Caliber | Automatic movement Cal. 3135 |
| Case material | Rostfreier Stahl |
| Case thickness | 11.7mm |
| Clasp | Folded clasp |
| Condition | Mint |
| Date function | Ja |
| Dial | Champagner |
| Dial layout | Romanisches Minutenstück |
| Diameter | 36mm |
| Documentation | Papiere und Broschüren |
| Gender | Unisex |
| Glass | Saphirglas |
| Material Bracelet | Gold/Edelstahl |
| Model | Oyster Perpetual Datejust |
| Quick set | Ja |
| Serial / Year | 2000 |
| Scratch resistant | Ja |
| Type of bracelet | Oyster |
Rolex Oyster Perpetual Datejust Champagne 16203 2000 (Vollständiger Satz)
€7.500,00
Vorrätig
Rolex Oyster Perpetual Datejust Referenz 16203 aus dem Jahr 2000 mit komplettem Satz. Die Datejust 16203 misst ein 36mm Edelstahlgehäuse, Gold/Edelstahl Oyster-Armband und eine goldene glatte Lünette. Die 16203 verfügt über ein Automatikwerk Kaliber 3135 mit Schnellverstellung des Datums, wasserdichtes Saphirglas und ein champager Zifferblatt mit Tritiumzeigern.
Lesen Sie mehr...Jede Uhr, die von Langedyk Vintage Watches verkauft wird, wird mit einer LVW-Uhrenbox, einem Echtheitsbericht und einem kostenlosen weltweiten (versicherten) Versand geliefert. Darüber hinaus wird jede gebrauchte Uhr mit unserer 12-monatigen Garantie ab Kaufdatum angeboten.
Wenn Sie Fragen haben oder zusätzliche Informationen zu dieser Uhr erhalten möchten, können Sie uns gerne telefonisch oder per E-Mail kontaktieren. Wir werden Ihre Anfrage so schnell wie möglich beantworten.
Werfen Sie auch einen Blick auf unser komplettes Angebot an Rolex Datejust Uhren
Weniger lesen...Allgemeine Informationen
| Marke: | Rolex |
|---|---|
| Modell: | Oyster Perpetual Datejust |
| Referenz: | |
| Jahr: | 2000 |
| Gender: | Unisex |
| Dokumentation: | Papiere und Broschüren |
| Box: | Ja |
| Zustand: | Mint |
Gehäuse
| Material: | Rostfreier Stahl |
|---|---|
| Durchmesser: | 36mm |
| Stärke: | 11.7mm |
| Lünette: | Glatte Lünette (18K) |
| Glas-Typ: | Saphirglas |
| Zifferblatt: | Champagner |
| Zifferblatt Design: | Romanisches Minutenstück |
| Kratzfest: | Ja |
Armbänder
| Armband-Typ: | Austernarmband |
|---|---|
| Material: | Gold/Edelstahl |
| Verschluss: | Folded clasp |
Bewegung
| Kaliber: | Automatic movement Cal. 3135 |
|---|---|
| Quickset-Funktion: | Ja |
| Datum-Funktion: | Ja |
Was die Kunden sagen
Zeer hartelijk ontvangen. Mick nam alle tijd voor ons en kon goed en passend advies geven. Wij hebben hier een hele goede ervaring gehad waarin er goed werd geluisterd naar onze wensen. Daarnaast was het natuurlijk gewoon hartstikke gezellig ;)
Verfasst am
11. April 2026
Ik verkocht een Rolex horloge aan Langedyk. De afhandeling was uitermate correct. Er kwam een DHL leverancier het horloge ophalen en de volgende dag stond het afgesproken bedrag reeds op mijn rekening. Dit is een aanrader!
Verfasst am
11. April 2026
goed en fijn geholpen, blij met mijn mooie horloge!
Verfasst am
10. April 2026
Ähnliche Produkte
Füllen Sie Ihre Wünsche aus und wir werden uns bei Ihnen melden.
Füllen Sie Ihre Wünsche aus und wir werden uns bei Ihnen melden.

























