| Bezel | 18k Gelbgold Lünette |
|---|---|
| Box | Ja |
| Brand | Rolex |
| Caliber | Automatikwerk Kaliber 3035 |
| Case material | Gold/stainless steel |
| Case thickness | 11.7mm |
| Clasp | Folded clasp |
| Condition | Mint |
| Date function | Ja |
| Dial | Champagner Linen Zifferblatt |
| Dial layout | Simple minute track |
| Diameter | 36mm |
| Documentation | Yes |
| Gender | Unisex |
| Glass | Saphirglas |
| Material Bracelet | |
| Model | Oyster Perpetual Datejust |
| Quick set | Ja |
| Reference | 16018 |
| Scratch resistant | Ja |
| Serial / Year | 1985 |
| Type of bracelet | Lederband |
Rolex Oyster Perpetual Datejust Champagne Linen 16018 1985 (Vollständiger Satz)
€8.950,00
Nicht vorrätig
ERINNERE MICHSuchen Sie diese Uhr? Wir benachrichtigen Sie gerne, sobald wir eine ähnliche Uhr wieder auf Lager haben. Klicken Sie auf die Schaltfläche "ERINNERE MICH", um sich anzumelden.
Rolex Oyster Perpetual Datejust Referenz 16018 von 1985. Die Datejust 16018 misst ein 36-mm-Gehäuse aus Gold und Edelstahl, ein leder-Armband und eine kannelierte Lünette aus 18 Karat Gold. Diese Datejust 16018 verfügt über ein Automatikwerk Kaliber 3035 mit einem Quickset-Datum Funktion, ein Plexiglas und ein Champagner Zifferblatt aus leinen.
Lesen Sie mehr...Jede Uhr, die von Langedyk Vintage Watches verkauft wird, wird mit einer LVW-Uhrenbox, einem Echtheitsbericht und einem kostenlosen weltweiten (versicherten) Versand geliefert. Darüber hinaus gilt für jede gebrauchte Uhr unsere 12-monatige Garantie ab dem Kaufdatum.
Wenn Sie Fragen haben oder weitere Informationen zu dieser Uhr erhalten möchten, können Sie uns gerne telefonisch oder per E-Mail kontaktieren. Wir werden Ihre Anfrage so schnell wie möglich beantworten.
Werfen Sie auch einen Blick auf unsere komplette Kollektion von Rolex Datejust Uhren.
Weniger lesen...Allgemeine Informationen
| Marke: | Rolex |
|---|---|
| Modell: | Oyster Perpetual Datejust |
| Referenz: | 16018 |
| Jahr: | 1985 |
| Gender: | Unisex |
| Dokumentation: | Yes |
| Box: | Ja |
| Zustand: | Mint |
Gehäuse
| Material: | Gold/stainless steel |
|---|---|
| Durchmesser: | 36mm |
| Stärke: | 11.7mm |
| Lünette: | 18k Gelbgold Lünette |
| Glas-Typ: | Saphirglas |
| Zifferblatt: | Champagner Linen Zifferblatt |
| Zifferblatt Design: | Simple minute track |
| Kratzfest: | Ja |
Armbänder
| Armband-Typ: | Lederband |
|---|---|
| Material: | |
| Verschluss: | Folded clasp |
Bewegung
| Kaliber: | Automatikwerk Kaliber 3035 |
|---|---|
| Quickset-Funktion: | Ja |
| Datum-Funktion: | Ja |
Was die Kunden sagen
Excellent experience from start to finish. Communication was prompt and thorough, with additional information shared readily upon request. The watch was packed with great care and arrived exactly as described — condition matched the listing perfectly. Highly recommend this dealer.
Verfasst am
Chrono24
16. April 2026
Top service. Veilige en rustige locatie. Reageren super snel.
Verfasst am
16. April 2026
Topervaring bij Langedyk op kantoor! Hele fijne sfeer om mijn eerste Rolex te kopen
Verfasst am
16. April 2026
Ähnliche Produkte
Herrenuhren
Herrenuhren
Füllen Sie Ihre Wünsche aus und wir werden uns bei Ihnen melden.
Füllen Sie Ihre Wünsche aus und wir werden uns bei Ihnen melden.

























