| Case thickness | 11.2mm |
|---|---|
| Bezel | Fluted 18k white gold bezel |
| Box | Ja |
| Brand | Rolex |
| Caliber | Automatikwerk Kaliber 2235 |
| Case material | 18k Weißgold, Rostfreier Stahl |
| Clasp | Verdeckte Kronenspange |
| Condition | Mint |
| Date function | Ja |
| Dial | Lila |
| Diameter | 31mm |
| Documentation | Papiere und Broschüren |
| Glass | Saphirglas |
| Dial layout | Diamant-Index, Römische Markierungen |
| Model | Lady-Datejust |
| Quick set | Ja |
| Reference | 178274 |
| Type of bracelet | Jubilee bracelet |
| Scratch resistant | Ja |
| Material Bracelet | 18k Weißgold, Rostfreier Stahl |
| Serial / Year | 2015 |
Rolex Lady-Datejust Purple 178274 2015 (Vollständiger Satz)
€7.950,00
Nicht vorrätig
ERINNERE MICHSuchen Sie diese Uhr? Wir benachrichtigen Sie gerne, sobald wir eine ähnliche Uhr wieder auf Lager haben. Klicken Sie auf die Schaltfläche "ERINNERE MICH", um sich anzumelden.
Jede Uhr, die von Langedyk Vintage Watches verkauft wird, wird mit einer LVW-Uhrenbox, einem Echtheitsbericht und einem kostenlosen weltweiten (versicherten) Versand geliefert. Darüber hinaus wird jede gebrauchte Uhr mit unserer 12-monatigen Garantie ab dem Kaufdatum angeboten.
Lesen Sie mehr... k Weißgold Lünette. Diese Lady-Datejust 178274G verfügt über ein Automatikwerk Kaliber 2235 mit Schnellverstellung des Datums, ein kratzfestes Saphirglas und ein rosafarbenes Zifferblatt mit römischen VI Diamanten.Jede Uhr, die von Langedyk Vintage Watches verkauft wird, wird mit einer LVW-Uhrenbox, einem Echtheitsbericht und einem kostenlosen weltweiten (versicherten) Versand geliefert. Darüber hinaus wird jede gebrauchte Uhr mit unserer 12-monatigen Garantie ab dem Kaufdatum angeboten.
Wenn Sie Fragen haben oder zusätzliche Informationen zu dieser Uhr erhalten möchten, können Sie uns gerne telefonisch oder per E-Mail kontaktieren. Wir werden Ihre Anfrage so schnell wie möglich beantworten.
Werfen Sie auch einen Blick auf unser komplettes Angebot an Rolex Datejust Uhren.
Weniger lesen...Allgemeine Informationen
| Marke: | Rolex |
|---|---|
| Modell: | Lady-Datejust |
| Referenz: | 178274 |
| Jahr: | 2015 |
| Gender: | Frauen |
| Dokumentation: | Papiere und Broschüren |
| Box: | Ja |
| Zustand: | Mint |
Gehäuse
| Material: | 18k Weißgold, Rostfreier Stahl |
|---|---|
| Durchmesser: | 31mm |
| Stärke: | 11.2mm |
| Lünette: | Fluted 18k white gold bezel |
| Glas-Typ: | Saphirglas |
| Zifferblatt: | Lila |
| Zifferblatt Design: | Diamant-Index, Römische Markierungen |
| Kratzfest: | Ja |
Armbänder
| Armband-Typ: | Jubilee bracelet |
|---|---|
| Material: | 18k Weißgold, Rostfreier Stahl |
| Verschluss: | Verdeckte Kronenspange |
Bewegung
| Kaliber: | Automatikwerk Kaliber 2235 |
|---|---|
| Quickset-Funktion: | Ja |
| Datum-Funktion: | Ja |
Was die Kunden sagen
Excellent experience from start to finish. Communication was prompt and thorough, with additional information shared readily upon request. The watch was packed with great care and arrived exactly as described — condition matched the listing perfectly. Highly recommend this dealer.
Verfasst am
Chrono24
16. April 2026
Top service. Veilige en rustige locatie. Reageren super snel.
Verfasst am
16. April 2026
Topervaring bij Langedyk op kantoor! Hele fijne sfeer om mijn eerste Rolex te kopen
Verfasst am
16. April 2026
Ähnliche Produkte
Neu eingetroffen
Rolex Lady-Datejust Silver Roman 179174 2009 (Vollständiger Satz)
Herrenuhren
Herrenuhren
Herrenuhren
Neu eingetroffen
Füllen Sie Ihre Wünsche aus und wir werden uns bei Ihnen melden.
Füllen Sie Ihre Wünsche aus und wir werden uns bei Ihnen melden.


























