| Case thickness | 13mm |
|---|---|
| Bezel | Schwarze drehbare Lünette |
| Box | Ja |
| Brand | Rolex |
| Caliber | Automatikwerk Kaliber 1520 |
| Clasp | Fliplock-Verschluss |
| Condition | Mint |
| Date function | Keine |
| Dial | Spider Zifferblatt |
| Diameter | 40mm |
| Documentation | Papiere und Broschüren |
| Gender | Männer |
| Glass | Plexiglas |
| Dial layout | Simple minute track |
| Model | Submariner |
| Quick set | Nein |
| Reference | 5513 |
| Serial / Year | 1984 |
| Type of bracelet | Austernarmband |
| Scratch resistant | Ja |
| Case material | Rostfreier Stahl |
| Material Bracelet | Rostfreier Stahl |
Rolex Submariner No-Date Spider Dial 5513 1984 (Vollständiger Satz)
€16.950,00
Nicht vorrätig
ERINNERE MICHSuchen Sie diese Uhr? Wir benachrichtigen Sie gerne, sobald wir eine ähnliche Uhr wieder auf Lager haben. Klicken Sie auf die Schaltfläche "ERINNERE MICH", um sich anzumelden.
Rolex Submariner Referenz 5513 von 1984 inclusiev komplettset. Die Submariner 5513 misst ein 40mm Edelstahlgehäuse, ein Edelstahl-Oyster-Armband mit Fliplock-Schließe und schwarzer drehbarer Lünette. Die Submariner 5513 verfügt über ein Automatikkaliber 1520 mit Plexiglas und schwarzem Spinnenzifferblatt.
Lesen Sie mehr...Jede Uhr, die von Langedyk Vintage Watches verkauft wird, wird mit einer LVW-Uhrenbox, einem Echtheitsbericht und einem kostenlosen weltweiten (versicherten) Versand geliefert. Darüber hinaus wird jede gebrauchte Uhr mit unserer 12-monatigen Garantie ab Kaufdatum angeboten.
Wenn Sie Fragen haben oder zusätzliche Informationen zu dieser Uhr erhalten möchten, können Sie uns gerne telefonisch oder per E-Mail kontaktieren. Wir werden Ihre Anfrage so schnell wie möglich beantworten.
Werfen Sie auch einen Blick auf unser komplettes Angebot an Rolex Submariner Uhren.
Weniger lesen...Allgemeine Informationen
| Marke: | Rolex |
|---|---|
| Modell: | Submariner |
| Referenz: | 5513 |
| Jahr: | 1984 |
| Gender: | Männer |
| Dokumentation: | Papiere und Broschüren |
| Box: | Ja |
| Zustand: | Mint |
Gehäuse
| Material: | Rostfreier Stahl |
|---|---|
| Durchmesser: | 40mm |
| Stärke: | 13mm |
| Lünette: | Schwarze drehbare Lünette |
| Glas-Typ: | Plexiglas |
| Zifferblatt: | Spider Zifferblatt |
| Zifferblatt Design: | Simple minute track |
| Kratzfest: | Ja |
Armbänder
| Armband-Typ: | Austernarmband |
|---|---|
| Material: | Rostfreier Stahl |
| Verschluss: | Fliplock-Verschluss |
Bewegung
| Kaliber: | Automatikwerk Kaliber 1520 |
|---|---|
| Quickset-Funktion: | Nein |
| Datum-Funktion: | Keine |
Was die Kunden sagen
Excellent experience from start to finish. Communication was prompt and thorough, with additional information shared readily upon request. The watch was packed with great care and arrived exactly as described — condition matched the listing perfectly. Highly recommend this dealer.
Verfasst am
Chrono24
Top service. Veilige en rustige locatie. Reageren super snel.
Verfasst am
Topervaring bij Langedyk op kantoor! Hele fijne sfeer om mijn eerste Rolex te kopen
Verfasst am



























