| Case thickness | 14mm |
|---|---|
| Bezel | Drehbare Lünette (schwarz) |
| Box | Keine |
| Brand | Rolex |
| Caliber | |
| Clasp | Oysterlock-Verschluss |
| Condition | Mint |
| Date function | Ja |
| Dial | Mattes Schwarz |
| Diameter | 40mm |
| Documentation | Keine |
| Gender | Männer |
| Glass | Plexiglas |
| Dial layout | Schwarz mit Tritiumzeigern |
| Model | Submariner Date |
| Quick set | Nein |
| Reference | 1680 |
| Serial / Year | |
| Type of bracelet | Austernarmband |
| Scratch resistant | Nein |
| Case material | Rostfreier Stahl |
| Material Bracelet | Rostfreier Stahl |
Rolex Submariner 1680 Red MK IV Dial
€23.950,00
Nicht vorrätig
ERINNERE MICHSuchen Sie diese Uhr? Wir benachrichtigen Sie gerne, sobald wir eine ähnliche Uhr wieder auf Lager haben. Klicken Sie auf die Schaltfläche "ERINNERE MICH", um sich anzumelden.
Rolex Submariner Date Referenz 1680 von 1971. Die Submariner 1680 misst ein 40-mm-Edelstahlgehäuse, ein Oyster-Edelstahlarmband mit Fliplock-Schließe und ein mattschwarzes Zifferblatt. Submariner Reference 1680 verfügt über ein automatisches Kaliber 1575 mit einem Plexiglas und drehbare Lünette gekrönt.
Lesen Sie mehr...Jede Uhr, die von Langedyk Vintage Watches verkauft wird, wird mit einer LVW-Uhrenbox, einem Echtheitsbericht und einem kostenlosen weltweiten (versicherten) Versand geliefert. Darüber hinaus wird jede gebrauchte Uhr mit unserer 12-monatigen Garantie ab dem Kaufdatum angeboten.
Werfen Sie auch einen Blick auf unsere komplette Kollektion von Rolex Submariner Uhren.
Weniger lesen...Allgemeine Informationen
| Marke: | Rolex |
|---|---|
| Modell: | Submariner Date |
| Referenz: | 1680 |
| Jahr: | |
| Gender: | Männer |
| Dokumentation: | Keine |
| Box: | Keine |
| Zustand: | Mint |
Gehäuse
| Material: | Rostfreier Stahl |
|---|---|
| Durchmesser: | 40mm |
| Stärke: | 14mm |
| Lünette: | Drehbare Lünette (schwarz) |
| Glas-Typ: | Plexiglas |
| Zifferblatt: | Mattes Schwarz |
| Zifferblatt Design: | Schwarz mit Tritiumzeigern |
| Kratzfest: | Nein |
Armbänder
| Armband-Typ: | Austernarmband |
|---|---|
| Material: | Rostfreier Stahl |
| Verschluss: | Oysterlock-Verschluss |
Bewegung
| Kaliber: | |
|---|---|
| Quickset-Funktion: | Nein |
| Datum-Funktion: | Ja |
Was die Kunden sagen
Excellent experience from start to finish. Communication was prompt and thorough, with additional information shared readily upon request. The watch was packed with great care and arrived exactly as described — condition matched the listing perfectly. Highly recommend this dealer.
Verfasst am
Chrono24
Top service. Veilige en rustige locatie. Reageren super snel.
Verfasst am
Topervaring bij Langedyk op kantoor! Hele fijne sfeer om mijn eerste Rolex te kopen
Verfasst am
























