| Case thickness | 11.2mm |
|---|---|
| Bezel | 18k Gold Lünette |
| Box | Ja |
| Brand | Rolex |
| Caliber | Automatikwerk Kaliber 2135 |
| Case material | 18k Gelbgold |
| Clasp | Kronenschließe |
| Condition | Mint |
| Date function | Ja |
| Dial | Champagner |
| Diameter | 26mm |
| Documentation | Papiere und Broschüren |
| Glass | Saphirglas |
| Model | Lady-Datejust |
| Quick set | Ja |
| Reference | 69178 |
| Serial / Year | 1990 |
| Type of bracelet | Präsidenten-Armband |
| Scratch resistant | Ja |
| Material Bracelet | 18k Gelbgold |
| Dial layout | Diamant-Index |
Rolex Lady-Datejust Champagne Logo Diamond 69158 1990 (Vollständiger Satz)
€15.950,00
Nicht vorrätig
ERINNERE MICHSuchen Sie diese Uhr? Wir benachrichtigen Sie gerne, sobald wir eine ähnliche Uhr wieder auf Lager haben. Klicken Sie auf die Schaltfläche "ERINNERE MICH", um sich anzumelden.
Allgemeine Informationen
| Marke: | Rolex |
|---|---|
| Modell: | Lady-Datejust |
| Referenz: | 69178 |
| Jahr: | 1990 |
| Gender: | Frauen |
| Dokumentation: | Papiere und Broschüren |
| Box: | Ja |
| Zustand: | Mint |
Gehäuse
| Material: | 18k Gelbgold |
|---|---|
| Durchmesser: | 26mm |
| Stärke: | 11.2mm |
| Lünette: | 18k Gold Lünette |
| Glas-Typ: | Saphirglas |
| Zifferblatt: | Champagner |
| Zifferblatt Design: | Diamant-Index |
| Kratzfest: | Ja |
Armbänder
| Armband-Typ: | Präsidenten-Armband |
|---|---|
| Material: | 18k Gelbgold |
| Verschluss: | Kronenschließe |
Bewegung
| Kaliber: | Automatikwerk Kaliber 2135 |
|---|---|
| Quickset-Funktion: | Ja |
| Datum-Funktion: | Ja |
Was die Kunden sagen
Excellent experience from start to finish. Communication was prompt and thorough, with additional information shared readily upon request. The watch was packed with great care and arrived exactly as described — condition matched the listing perfectly. Highly recommend this dealer.
Verfasst am
Chrono24
16. April 2026
Top service. Veilige en rustige locatie. Reageren super snel.
Verfasst am
16. April 2026
Topervaring bij Langedyk op kantoor! Hele fijne sfeer om mijn eerste Rolex te kopen
Verfasst am
16. April 2026
Ähnliche Produkte
Herrenuhren
Neu eingetroffen
Neu eingetroffen
Rolex Lady-Datejust Champagne 69173 1990 (Vollständiger Satz)
Füllen Sie Ihre Wünsche aus und wir werden uns bei Ihnen melden.
Füllen Sie Ihre Wünsche aus und wir werden uns bei Ihnen melden.

























