| Case thickness | 12.4mm |
|---|---|
| Bezel | Keramische Lünette |
| Box | Ja |
| Brand | Rolex |
| Caliber | Automatikwerk Kaliber 3186 |
| Clasp | Oysterclasp |
| Condition | Mint |
| Date function | Ja |
| Dial | Schwarz |
| Diameter | 40mm |
| Documentation | |
| Gender | Männer |
| Glass | Saphirglas |
| Dial layout | Chromalight-Anzeige |
| Model | GMT-Master II |
| Quick set | Ja |
| Reference | 116710LN |
| Serial / Year | 2008 |
| Type of bracelet | Austernarmband |
| Scratch resistant | Ja |
| Case material | Rostfreier Stahl |
| Material Bracelet | Rostfreier Stahl |
Rolex GMT-Master II Black 116710LN 2008 (Box + Service karte)
€10.500,00
Nicht vorrätig
ERINNERE MICHSuchen Sie diese Uhr? Wir benachrichtigen Sie gerne, sobald wir eine ähnliche Uhr wieder auf Lager haben. Klicken Sie auf die Schaltfläche "ERINNERE MICH", um sich anzumelden.
Rolex Oyster Perpetual GMT-Master II Referenz 116710LN von 2008 inklusive Box und Service karte. Die GMT-Master II misst ein 40mm Edelstahlgehäuse, Edelstahl Oyster Armband mit Fliplock Schließe und drehbare Lünette. Die GMT-Master II 116710LN verfügt über ein Automatikwerk Kaliber 3186 mit GMT-Funktion, ein kratzfestes Saphirglas und ein schwarzes Zifferblatt mit superluminova.
Lesen Sie mehr...Jede Uhr, die von Langedyk Vintage Watches verkauft wird, wird mit einer LVW-Uhrenbox, einem Echtheitsbericht und einem kostenlosen weltweiten (versicherten) Versand geliefert. Darüber hinaus wird jede gebrauchte Uhr mit unserer 12-monatigen Garantie ab dem Kaufdatum angeboten.
Wenn Sie Fragen haben oder zusätzliche Informationen zu dieser Uhr erhalten möchten, können Sie uns gerne telefonisch oder per E-Mail kontaktieren. Wir werden Ihre Anfrage so schnell wie möglich beantworten.
Werfen Sie auch einen Blick auf unser komplettes Angebot an Rolex GMT-Master II Uhren.
Weniger lesen...Allgemeine Informationen
| Marke: | Rolex |
|---|---|
| Modell: | GMT-Master II |
| Referenz: | 116710LN |
| Jahr: | 2008 |
| Gender: | Männer |
| Dokumentation: | |
| Box: | Ja |
| Zustand: | Mint |
Gehäuse
| Material: | Rostfreier Stahl |
|---|---|
| Durchmesser: | 40mm |
| Stärke: | 12.4mm |
| Lünette: | Keramische Lünette |
| Glas-Typ: | Saphirglas |
| Zifferblatt: | Schwarz |
| Zifferblatt Design: | Chromalight-Anzeige |
| Kratzfest: | Ja |
Armbänder
| Armband-Typ: | Austernarmband |
|---|---|
| Material: | Rostfreier Stahl |
| Verschluss: | Oysterclasp |
Bewegung
| Kaliber: | Automatikwerk Kaliber 3186 |
|---|---|
| Quickset-Funktion: | Ja |
| Datum-Funktion: | Ja |
Was die Kunden sagen
Excellent experience from start to finish. Communication was prompt and thorough, with additional information shared readily upon request. The watch was packed with great care and arrived exactly as described — condition matched the listing perfectly. Highly recommend this dealer.
Verfasst am
Chrono24
Top service. Veilige en rustige locatie. Reageren super snel.
Verfasst am
Topervaring bij Langedyk op kantoor! Hele fijne sfeer om mijn eerste Rolex te kopen
Verfasst am
























