| Bezel | 18k Gelbgold Lünette |
|---|---|
| Box | Keine |
| Brand | Rolex |
| Caliber | Automatikwerk Kaliber 3035 |
| Case material | Gold/stainless steel |
| Case thickness | 11.7mm |
| Clasp | Folded clasp |
| Condition | Mint |
| Date function | Ja |
| Dial | Champagner |
| Dial layout | Simple minute track |
| Diameter | 36mm |
| Documentation | Keine |
| Gender | Unisex |
| Glass | Plexiglas |
| Material Bracelet | Gold/Edelstahl |
| Model | Oyster Perpetual Datejust |
| Quick set | Ja |
| Reference | 16013 |
| Scratch resistant | Ja |
| Serial / Year | 1986 |
| Type of bracelet | Jubilee bracelet |
Rolex Oyster Perpetual Datejust Champagne 16013 1986
€5.250,00
Nicht vorrätig
ERINNERE MICHSuchen Sie diese Uhr? Wir benachrichtigen Sie gerne, sobald wir eine ähnliche Uhr wieder auf Lager haben. Klicken Sie auf die Schaltfläche "ERINNERE MICH", um sich anzumelden.
Rolex Oyster Perpetual Datejust Referenz 16013 von 1986. Die Datejust 16013 misst ein 36-mm-Gehäuse aus Gold und Edelstahl, ein zweifarbiges Jubilee-Armband und eine kannelierte Lünette aus 18 Karat Gold. Diese Datejust 16013 verfügt über ein Automatikwerk Kaliber 3035 mit einem Quickset-Datum Funktion, ein Plexiglas und ein Champagner-Stick Zifferblatt.
Lesen Sie mehr...Jede Uhr, die von Langedyk Vintage Watches verkauft wird, wird mit einer LVW-Uhrenbox, einem Echtheitsbericht und einem kostenlosen weltweiten (versicherten) Versand geliefert. Darüber hinaus gilt für jede gebrauchte Uhr unsere 12-monatige Garantie ab dem Kaufdatum.
Wenn Sie Fragen haben oder weitere Informationen zu dieser Uhr erhalten möchten, können Sie uns gerne telefonisch oder per E-Mail kontaktieren. Wir werden Ihre Anfrage so schnell wie möglich beantworten.
Werfen Sie auch einen Blick auf unsere komplette Kollektion von Rolex Datejust Uhren.
Weniger lesen...Allgemeine Informationen
| Marke: | Rolex |
|---|---|
| Modell: | Oyster Perpetual Datejust |
| Referenz: | 16013 |
| Jahr: | 1986 |
| Gender: | Unisex |
| Dokumentation: | Keine |
| Box: | Keine |
| Zustand: | Mint |
Gehäuse
| Material: | Gold/stainless steel |
|---|---|
| Durchmesser: | 36mm |
| Stärke: | 11.7mm |
| Lünette: | 18k Gelbgold Lünette |
| Glas-Typ: | Plexiglas |
| Zifferblatt: | Champagner |
| Zifferblatt Design: | Simple minute track |
| Kratzfest: | Ja |
Armbänder
| Armband-Typ: | Jubilee bracelet |
|---|---|
| Material: | Gold/Edelstahl |
| Verschluss: | Folded clasp |
Bewegung
| Kaliber: | Automatikwerk Kaliber 3035 |
|---|---|
| Quickset-Funktion: | Ja |
| Datum-Funktion: | Ja |
Was die Kunden sagen
Zeer hartelijk ontvangen. Mick nam alle tijd voor ons en kon goed en passend advies geven. Wij hebben hier een hele goede ervaring gehad waarin er goed werd geluisterd naar onze wensen. Daarnaast was het natuurlijk gewoon hartstikke gezellig ;)
Verfasst am
11. April 2026
Ik verkocht een Rolex horloge aan Langedyk. De afhandeling was uitermate correct. Er kwam een DHL leverancier het horloge ophalen en de volgende dag stond het afgesproken bedrag reeds op mijn rekening. Dit is een aanrader!
Verfasst am
11. April 2026
goed en fijn geholpen, blij met mijn mooie horloge!
Verfasst am
10. April 2026
Ähnliche Produkte
Herrenuhren
Füllen Sie Ihre Wünsche aus und wir werden uns bei Ihnen melden.
Füllen Sie Ihre Wünsche aus und wir werden uns bei Ihnen melden.
























