| Bezel | 18k Gelbgold Lünette |
|---|---|
| Box | Ja |
| Brand | Rolex |
| Caliber | Automatikwerk Kaliber 3155 |
| Case material | 18k Gelbgold |
| Case thickness | 11.7mm |
| Clasp | Verdeckte Kronenspange |
| Condition | Mint |
| Date function | Ja |
| Dial | Grünes Zifferblatt |
| Dial layout | Luminova-Index |
| Diameter | 36mm |
| Documentation | Papiere und Broschüren |
| Gender | Unisex |
| Glass | Saphirglas |
| Material Bracelet | 18k Gelbgold |
| Model | Day-Date |
| Quick set | Ja |
| Reference | 118238 |
| Scratch resistant | Ja |
| Serial / Year | 2000 |
| Type of bracelet | Präsidenten-Armband |
Rolex Day-Date Green 118238 2000 (Vollständiger Satz)
€27.950,00
Nicht vorrätig
ERINNERE MICHSuchen Sie diese Uhr? Wir benachrichtigen Sie gerne, sobald wir eine ähnliche Uhr wieder auf Lager haben. Klicken Sie auf die Schaltfläche "ERINNERE MICH", um sich anzumelden.
Rolex Oyster Perpetual Day-Date Referenz 118238 aus dem Jahr 2000 mit komplettem Set. Die Day-Date 118238 misst ein 36mm 18k Goldgehäuse, ein 18k Gold Präsident Armband mit Crownclasp und kannelierte 18k Goldlünette. Diese Day-Date 118238 verfügt über ein automatisches Uhrwerk Kaliber 3155 mit einem doppelten Quickset Datum und Tag-Funktion, eine Kratzfestigkeit Saphirglas, und ein grünes Zifferblatt. Jede Uhr, die von Langedyk Vintage Watches verkauft wird, wird mit einer LVW-Uhrenbox, einem Echtheitsbericht und einem kostenlosen weltweiten (versicherten) Versand geliefert. Darüber hinaus gilt für jede gebrauchte Uhr unsere 12-monatige Garantie ab dem Kaufdatum.
Lesen Sie mehr...Wenn Sie Fragen haben oder zusätzliche Informationen zu dieser Uhr erhalten möchten, können Sie uns gerne telefonisch oder per E-Mail kontaktieren. Wir werden Ihre Anfrage so schnell wie möglich beantworten.
Werfen Sie auch einen Blick auf unsere komplette Kollektion von Rolex Day-Date Uhren.
Weniger lesen...Allgemeine Informationen
| Marke: | Rolex |
|---|---|
| Modell: | Day-Date |
| Referenz: | 118238 |
| Jahr: | 2000 |
| Gender: | Unisex |
| Dokumentation: | Papiere und Broschüren |
| Box: | Ja |
| Zustand: | Mint |
Gehäuse
| Material: | 18k Gelbgold |
|---|---|
| Durchmesser: | 36mm |
| Stärke: | 11.7mm |
| Lünette: | 18k Gelbgold Lünette |
| Glas-Typ: | Saphirglas |
| Zifferblatt: | Grünes Zifferblatt |
| Zifferblatt Design: | Luminova-Index |
| Kratzfest: | Ja |
Armbänder
| Armband-Typ: | Präsidenten-Armband |
|---|---|
| Material: | 18k Gelbgold |
| Verschluss: | Verdeckte Kronenspange |
Bewegung
| Kaliber: | Automatikwerk Kaliber 3155 |
|---|---|
| Quickset-Funktion: | Ja |
| Datum-Funktion: | Ja |
Was die Kunden sagen
Excellent experience from start to finish. Communication was prompt and thorough, with additional information shared readily upon request. The watch was packed with great care and arrived exactly as described — condition matched the listing perfectly. Highly recommend this dealer.
Verfasst am
Chrono24
16. April 2026
Top service. Veilige en rustige locatie. Reageren super snel.
Verfasst am
16. April 2026
Topervaring bij Langedyk op kantoor! Hele fijne sfeer om mijn eerste Rolex te kopen
Verfasst am
16. April 2026
Ähnliche Produkte
Herrenuhren
Füllen Sie Ihre Wünsche aus und wir werden uns bei Ihnen melden.
Füllen Sie Ihre Wünsche aus und wir werden uns bei Ihnen melden.
























