| Bezel | Blaue drehbare Lünette |
|---|---|
| Box | Ja |
| Brand | Rolex |
| Caliber | |
| Case material | Rostfreier Stahl |
| Case thickness | 12mm |
| Clasp | Folded clasp |
| Condition | Ungetragene |
| Date function | Keine |
| Dial | Weißes Zifferblatt |
| Dial layout | Chromalight-Anzeige |
| Diameter | 44mm |
| Documentation | Papiere und Broschüren |
| Gender | Männer |
| Glass | Saphirglas |
| Material Bracelet | Rostfreier Stahl |
| Model | Yacht-Master II |
| Quick set | Ja |
| Reference | |
| Scratch resistant | Ja |
| Serial / Year | 2020 |
| Type of bracelet | Austernarmband |
Rolex Yacht Master II White 116681 2020 (Vollständiger Satz)
€19.950,00
Nicht vorrätig
ERINNERE MICHSuchen Sie diese Uhr? Wir benachrichtigen Sie gerne, sobald wir eine ähnliche Uhr wieder auf Lager haben. Klicken Sie auf die Schaltfläche "ERINNERE MICH", um sich anzumelden.
Rolex Oyster Perpetual Yacht-Master Referenz 116681 aus dem Jahr 2020 inklusive komplettem Set. Die Yacht-Master 116681 misst ein 44mm Edelstahlgehäuse, ein Edelstahl/Rosegold-Oyster-Armband mit Faltschließe und eine blaue Lünette. Die Yacht-Master 116681 verfügt über ein Automatikwerk Kaliber 4131 mit einem kratzfesten Saphirglas und weißem Zifferblatt mit Chromalight-Anzeige.
Lesen Sie mehr...Jede Uhr, die von Langedyk Vintage Watches verkauft wird, wird mit einer LVW Uhrenbox, einem Echtheitsbericht und einem kostenlosen weltweiten (versicherten) Versand geliefert. Darüber hinaus wird jede gebrauchte Uhr mit unserer 12-monatigen Garantie ab dem Kaufdatum angeboten.
Wenn Sie Fragen haben oder zusätzliche Informationen zu dieser Uhr erhalten möchten, können Sie uns gerne telefonisch oder per E-Mail kontaktieren. Wir werden Ihre Anfrage so schnell wie möglich beantworten.
Werfen Sie auch einen Blick auf unser komplettes Angebot an Rolex Yacht-Master Uhren.
Weniger lesen...Allgemeine Informationen
| Marke: | Rolex |
|---|---|
| Modell: | Yacht-Master II |
| Referenz: | |
| Jahr: | 2020 |
| Gender: | Männer |
| Dokumentation: | Papiere und Broschüren |
| Box: | Ja |
| Zustand: | Ungetragene |
Gehäuse
| Material: | Rostfreier Stahl |
|---|---|
| Durchmesser: | 44mm |
| Stärke: | 12mm |
| Lünette: | Blaue drehbare Lünette |
| Glas-Typ: | Saphirglas |
| Zifferblatt: | Weißes Zifferblatt |
| Zifferblatt Design: | Chromalight-Anzeige |
| Kratzfest: | Ja |
Armbänder
| Armband-Typ: | Austernarmband |
|---|---|
| Material: | Rostfreier Stahl |
| Verschluss: | Folded clasp |
Bewegung
| Kaliber: | |
|---|---|
| Quickset-Funktion: | Ja |
| Datum-Funktion: | Keine |
Was die Kunden sagen
Excellent experience from start to finish. Communication was prompt and thorough, with additional information shared readily upon request. The watch was packed with great care and arrived exactly as described — condition matched the listing perfectly. Highly recommend this dealer.
Verfasst am
Chrono24
Top service. Veilige en rustige locatie. Reageren super snel.
Verfasst am
Topervaring bij Langedyk op kantoor! Hele fijne sfeer om mijn eerste Rolex te kopen
Verfasst am

























