| Case thickness | 11.2mm |
|---|---|
| Bezel | Geriffeltes 18k Roségold |
| Box | Ja |
| Brand | Rolex |
| Caliber | Automatikwerk Kaliber 2236 |
| Case material | 18k Roségold, Rostfreier Stahl |
| Clasp | Verdeckte Kronenspange |
| Condition | Neu |
| Date function | Ja |
| Dial | MOP (Mother of Pearl) |
| Diameter | 31mm |
| Documentation | Papiere und Broschüren |
| Glass | Saphirglas |
| Dial layout | Diamant-Index |
| Model | Lady-Datejust |
| Quick set | Ja |
| Reference | 278271 |
| Type of bracelet | Jubilee bracelet |
| Scratch resistant | Ja |
| Material Bracelet | 18k Rose Gold, Rostfreier Stahl |
| Serial / Year | 2025 |
NEW Rolex Lady-Datejust MOP Diamond 278271 2025 (Vollständiger Satz)
€17.500,00
Nicht vorrätig
ERINNERE MICHSuchen Sie diese Uhr? Wir benachrichtigen Sie gerne, sobald wir eine ähnliche Uhr wieder auf Lager haben. Klicken Sie auf die Schaltfläche "ERINNERE MICH", um sich anzumelden.
Jede Uhr, die von Langedyk Vintage Watches verkauft wird, wird mit einer LVW-Uhrenbox, einem Echtheitsbericht und einem kostenlosen weltweiten (versicherten) Versand geliefert. Darüber hinaus wird jede gebrauchte Uhr mit unserer 12-monatigen Garantie ab dem Kaufdatum angeboten.
Lesen Sie mehr... ünette. Die Lady-Datejust 278271 verfügt über ein Automatikwerk Kaliber 2236 mit Schnellverstellung des Datums, ein kratzfestes Saphirglas und ein MOP Zifferblatt mit Diamantmarkierungen.Jede Uhr, die von Langedyk Vintage Watches verkauft wird, wird mit einer LVW-Uhrenbox, einem Echtheitsbericht und einem kostenlosen weltweiten (versicherten) Versand geliefert. Darüber hinaus wird jede gebrauchte Uhr mit unserer 12-monatigen Garantie ab dem Kaufdatum angeboten.
Wenn Sie Fragen haben oder zusätzliche Informationen zu dieser Uhr erhalten möchten, können Sie uns gerne telefonisch oder per E-Mail kontaktieren. Wir werden Ihre Anfrage so schnell wie möglich beantworten.
Werfen Sie auch einen Blick auf unser komplettes Angebot an Rolex Datejust Uhren.
Weniger lesen...Allgemeine Informationen
| Marke: | Rolex |
|---|---|
| Modell: | Lady-Datejust |
| Referenz: | 278271 |
| Jahr: | 2025 |
| Gender: | Frauen |
| Dokumentation: | Papiere und Broschüren |
| Box: | Ja |
| Zustand: | Neu |
Gehäuse
| Material: | 18k Roségold, Rostfreier Stahl |
|---|---|
| Durchmesser: | 31mm |
| Stärke: | 11.2mm |
| Lünette: | Geriffeltes 18k Roségold |
| Glas-Typ: | Saphirglas |
| Zifferblatt: | MOP (Mother of Pearl) |
| Zifferblatt Design: | Diamant-Index |
| Kratzfest: | Ja |
Armbänder
| Armband-Typ: | Jubilee bracelet |
|---|---|
| Material: | 18k Rose Gold, Rostfreier Stahl |
| Verschluss: | Verdeckte Kronenspange |
Bewegung
| Kaliber: | Automatikwerk Kaliber 2236 |
|---|---|
| Quickset-Funktion: | Ja |
| Datum-Funktion: | Ja |
Was die Kunden sagen
Excellent experience from start to finish. Communication was prompt and thorough, with additional information shared readily upon request. The watch was packed with great care and arrived exactly as described — condition matched the listing perfectly. Highly recommend this dealer.
Verfasst am
Chrono24
16. April 2026
Top service. Veilige en rustige locatie. Reageren super snel.
Verfasst am
16. April 2026
Topervaring bij Langedyk op kantoor! Hele fijne sfeer om mijn eerste Rolex te kopen
Verfasst am
16. April 2026
Ähnliche Produkte
Herrenuhren
Neu eingetroffen
Rolex Oyster Perpetual Datejust Mid-Size Champagne Tapestry 68273 1988 (Vollständiger Satz)
Neu eingetroffen
Rolex Lady-Datejust Silver Roman 179174 2009 (Vollständiger Satz)
Füllen Sie Ihre Wünsche aus und wir werden uns bei Ihnen melden.
Füllen Sie Ihre Wünsche aus und wir werden uns bei Ihnen melden.


























