| Bezel | Gelbgold |
|---|---|
| Box | Ja |
| Brand | Rolex |
| Caliber | Automatic movement Cal. 3135 |
| Case material | 18k Gelbgold |
| Case thickness | 11mm |
| Clasp | Fliplock-Verschluss |
| Condition | Mint |
| Date function | Ja |
| Dial | Weißes Zifferblatt |
| Dial layout | Luminova-Index |
| Diameter | 40mm |
| Documentation | Papiere und Broschüren |
| Gender | Männer |
| Glass | Saphirglas |
| Material Bracelet | 18k Gelbgold |
| Model | Yacht-Master |
| Quick set | Ja |
| Reference | 16628 |
| Scratch resistant | Ja |
| Serial / Year | 2006 |
| Type of bracelet | Austernarmband |
Rolex Oyster Perpetual Yacht Master White 16628 2006 (Vollständiger Satz)
€21.950,00
Nicht vorrätig
ERINNERE MICHSuchen Sie diese Uhr? Wir benachrichtigen Sie gerne, sobald wir eine ähnliche Uhr wieder auf Lager haben. Klicken Sie auf die Schaltfläche "ERINNERE MICH", um sich anzumelden.
Rolex Oyster Perpetual Yacht-Master Referenz 16628 aus dem Jahr 2006 mit komplettem Set. Die Yacht-Master 16628 misst ein 40mm gelbgoldenes gehäuse, ein gelbgoldenes-Oyster-Armband mit Fliplock-Schließe und eine bidirektionale Zeitrafferlünette aus gelbgoldenes. Die Yacht-Master 16628 verfügt über ein Automatikwerk Kaliber 3135 mit Schnellverstellung des Datums, ein kratzfestes Saphirglas und ein weißes Zifferblatt mit Luminova-Anzeige.
Lesen Sie mehr...Jede Uhr, die von Langedyk Vintage Watches verkauft wird, wird mit einer LVW-Uhrenbox, einem Echtheitsbericht und einem kostenlosen weltweiten (versicherten) Versand geliefert. Darüber hinaus wird jede gebrauchte Uhr mit unserer 12-monatigen Garantie ab dem Kaufdatum angeboten.
Wenn Sie Fragen haben oder zusätzliche Informationen zu dieser Uhr erhalten möchten, können Sie uns gerne telefonisch oder per E-Mail kontaktieren. Wir werden Ihre Anfrage so schnell wie möglich beantworten.
Werfen Sie auch einen Blick auf unser komplettes Angebot an Rolex Yacht-Master Uhren.
Weniger lesen...Allgemeine Informationen
| Marke: | Rolex |
|---|---|
| Modell: | Yacht-Master |
| Referenz: | 16628 |
| Jahr: | 2006 |
| Gender: | Männer |
| Dokumentation: | Papiere und Broschüren |
| Box: | Ja |
| Zustand: | Mint |
Gehäuse
| Material: | 18k Gelbgold |
|---|---|
| Durchmesser: | 40mm |
| Stärke: | 11mm |
| Lünette: | Gelbgold |
| Glas-Typ: | Saphirglas |
| Zifferblatt: | Weißes Zifferblatt |
| Zifferblatt Design: | Luminova-Index |
| Kratzfest: | Ja |
Armbänder
| Armband-Typ: | Austernarmband |
|---|---|
| Material: | 18k Gelbgold |
| Verschluss: | Fliplock-Verschluss |
Bewegung
| Kaliber: | Automatic movement Cal. 3135 |
|---|---|
| Quickset-Funktion: | Ja |
| Datum-Funktion: | Ja |
Was die Kunden sagen
Excellent experience from start to finish. Communication was prompt and thorough, with additional information shared readily upon request. The watch was packed with great care and arrived exactly as described — condition matched the listing perfectly. Highly recommend this dealer.
Verfasst am
Chrono24
Top service. Veilige en rustige locatie. Reageren super snel.
Verfasst am
Topervaring bij Langedyk op kantoor! Hele fijne sfeer om mijn eerste Rolex te kopen
Verfasst am
























