| Case thickness | 13mm |
|---|---|
| Bezel | Schwarze drehbare Lünette |
| Box | Ja |
| Brand | Rolex |
| Caliber | Automatikwerk Kaliber 3000 |
| Clasp | Fliplock-Verschluss |
| Condition | Mint |
| Date function | Keine |
| Dial | Schwarz |
| Diameter | 40mm |
| Documentation | Papiere und Broschüren |
| Gender | Männer |
| Glass | Saphirglas |
| Dial layout | Luminova-Index |
| Model | Submariner no date |
| Quick set | Nein |
| Reference | 14060 |
| Serial / Year | 1993 |
| Type of bracelet | Austernarmband |
| Scratch resistant | Ja |
| Case material | Rostfreier Stahl |
| Material Bracelet | Rostfreier Stahl |
Rolex Submariner No-Date 14060 1993 (Vollständiger Satz)
€8.950,00
Nicht vorrätig
ERINNERE MICHSuchen Sie diese Uhr? Wir benachrichtigen Sie gerne, sobald wir eine ähnliche Uhr wieder auf Lager haben. Klicken Sie auf die Schaltfläche "ERINNERE MICH", um sich anzumelden.
Rolex Oyster Perpetual Submariner Reference 14060 aus dem Jahr 1993 mit komplettem Set. Die Submariner 14060 misst ein 40-mm-Edelstahlgehäuse, ein Edelstahl-Oyster-Armband mit Fliplock-Schließe und schwarzer Lünette. Die Submariner 14060 verfügt über ein Automatikkaliber 3000 mit einem kratzfesten Saphirglas und einem schwarzen Zifferblatt mit Superluminova Zeigern und Markierungen.
Lesen Sie mehr...Jede Uhr, die von Langedyk Vintage Watches verkauft wird, wird mit einer LVW-Uhrenbox, einem Echtheitsbericht und einem kostenlosen weltweiten (versicherten) Versand geliefert. Darüber hinaus gilt für jede gebrauchte Uhr unsere 12-monatige Garantie ab dem Kaufdatum.
Wenn Sie Fragen haben oder zusätzliche Informationen zu dieser Uhr erhalten möchten, können Sie uns gerne telefonisch oder per E-Mail kontaktieren. Wir werden Ihre Anfrage so schnell wie möglich beantworten.
Werfen Sie auch einen Blick auf unser komplettes Angebot an Rolex Submariner Uhren.
Weniger lesen...Allgemeine Informationen
| Marke: | Rolex |
|---|---|
| Modell: | Submariner no date |
| Referenz: | 14060 |
| Jahr: | 1993 |
| Gender: | Männer |
| Dokumentation: | Papiere und Broschüren |
| Box: | Ja |
| Zustand: | Mint |
Gehäuse
| Material: | Rostfreier Stahl |
|---|---|
| Durchmesser: | 40mm |
| Stärke: | 13mm |
| Lünette: | Schwarze drehbare Lünette |
| Glas-Typ: | Saphirglas |
| Zifferblatt: | Schwarz |
| Zifferblatt Design: | Luminova-Index |
| Kratzfest: | Ja |
Armbänder
| Armband-Typ: | Austernarmband |
|---|---|
| Material: | Rostfreier Stahl |
| Verschluss: | Fliplock-Verschluss |
Bewegung
| Kaliber: | Automatikwerk Kaliber 3000 |
|---|---|
| Quickset-Funktion: | Nein |
| Datum-Funktion: | Keine |
Was die Kunden sagen
Excellent experience from start to finish. Communication was prompt and thorough, with additional information shared readily upon request. The watch was packed with great care and arrived exactly as described — condition matched the listing perfectly. Highly recommend this dealer.
Verfasst am
Chrono24
Top service. Veilige en rustige locatie. Reageren super snel.
Verfasst am
Topervaring bij Langedyk op kantoor! Hele fijne sfeer om mijn eerste Rolex te kopen
Verfasst am

























