| Case thickness | 13mm |
|---|---|
| Bezel | |
| Box | Ja |
| Brand | Rolex |
| Caliber | Automatikwerk Kaliber 3035 |
| Clasp | |
| Condition | Gut |
| Date function | Ja |
| Dial | Spider Zifferblatt |
| Diameter | 40mm |
| Documentation | Papiere und Broschüren |
| Gender | |
| Glass | |
| Dial layout | |
| Model | Submariner |
| Quick set | |
| Reference | 16803 |
| Serial / Year | 1984 |
| Type of bracelet | Oyster |
| Scratch resistant | |
| Material Bracelet | |
| Case material | Gold/stainless steel |
Rolex Submariner Date Spider 16803 1984 (Vollständiger Satz)
€16.250,00
Nicht vorrätig
ERINNERE MICHSuchen Sie diese Uhr? Wir benachrichtigen Sie gerne, sobald wir eine ähnliche Uhr wieder auf Lager haben. Klicken Sie auf die Schaltfläche "ERINNERE MICH", um sich anzumelden.
Jede Uhr, die von Langedyk Vintage Watches verkauft wird, wird mit einer LVW-Uhrenbox, einem Echtheitsbericht und einem kostenlosen weltweiten (versicherten) Versand geliefert. Darüber hinaus gilt für jede gebrauchte Uhr unsere 12-monatige Garantie ab dem Kaufdatum.
Lesen Sie mehr... �gt über ein Automatikkaliber 3035 mit Schnellverstellung des Datums, ein kratzfestes Saphirglas und ein schwarzes Spinnenzifferblatt mit Tritiumzeigern.Jede Uhr, die von Langedyk Vintage Watches verkauft wird, wird mit einer LVW-Uhrenbox, einem Echtheitsbericht und einem kostenlosen weltweiten (versicherten) Versand geliefert. Darüber hinaus gilt für jede gebrauchte Uhr unsere 12-monatige Garantie ab dem Kaufdatum.
Wenn Sie Fragen haben oder zusätzliche Informationen zu dieser Uhr erhalten möchten, können Sie uns gerne telefonisch oder per E-Mail kontaktieren. Wir werden Ihre Anfrage so schnell wie möglich beantworten.
Werfen Sie auch einen Blick auf unser komplettes Angebot an Rolex Submariner Uhren.
Weniger lesen...Allgemeine Informationen
| Marke: | Rolex |
|---|---|
| Modell: | Submariner |
| Referenz: | 16803 |
| Jahr: | 1984 |
| Gender: | |
| Dokumentation: | Papiere und Broschüren |
| Box: | Ja |
| Zustand: | Gut |
Gehäuse
| Material: | Gold/stainless steel |
|---|---|
| Durchmesser: | 40mm |
| Stärke: | 13mm |
| Lünette: | |
| Glas-Typ: | |
| Zifferblatt: | Spider Zifferblatt |
| Zifferblatt Design: | |
| Kratzfest: |
Armbänder
| Armband-Typ: | Austernarmband |
|---|---|
| Material: | |
| Verschluss: |
Bewegung
| Kaliber: | Automatikwerk Kaliber 3035 |
|---|---|
| Quickset-Funktion: | |
| Datum-Funktion: | Ja |
Was die Kunden sagen
Excellent experience from start to finish. Communication was prompt and thorough, with additional information shared readily upon request. The watch was packed with great care and arrived exactly as described — condition matched the listing perfectly. Highly recommend this dealer.
Verfasst am
Chrono24
Top service. Veilige en rustige locatie. Reageren super snel.
Verfasst am
Topervaring bij Langedyk op kantoor! Hele fijne sfeer om mijn eerste Rolex te kopen
Verfasst am


























