| Case thickness | 13mm |
|---|---|
| Bezel | Keramische Lünette |
| Box | Ja |
| Brand | Rolex |
| Caliber | 4130 |
| Case material | Rostfreier Stahl |
| Clasp | Oysterlock-Verschluss |
| Condition | Als neu |
| Date function | Keine |
| Diameter | 40mm |
| Documentation | Yes |
| Gender | Männer |
| Glass | Saphirglas |
| Dial layout | Chromalight index markers |
| Model | Daytona |
| Quick set | Nein |
| Reference | 116500LN |
| Serial / Year | 2023 |
| Type of bracelet | Austernarmband |
| Scratch resistant | Ja |
| Material Bracelet | Rostfreier Stahl |
Rolex Daytona White 116500LN 2023 (Vollständiger Satz)
€26.500,00
Nicht vorrätig
ERINNERE MICHSuchen Sie diese Uhr? Wir benachrichtigen Sie gerne, sobald wir eine ähnliche Uhr wieder auf Lager haben. Klicken Sie auf die Schaltfläche "ERINNERE MICH", um sich anzumelden.
Rolex Daytona Referenz 116500LN aus dem Jahr 2020 mit komplettem Set. Die Rolex Daytona Referenz 116500LN misst ein 40-mm-Gehäuse aus Edelstahl, verfügt über ein Oyster-Armband aus Edelstahl und eine Tachymeter-Lünette aus Keramik. Die Rolex Daytona 116500LN wird von einem hauseigenen 4130 Kaliber angetrieben, das über eine Chronographenfunktion verfügt, mit der Sie Ihre Aktivitäten präzise und einfach messen können.
Lesen Sie mehr...Jede Uhr, die von Langedyk Vintage Watches verkauft wird, wird mit einer LVW-Uhrenbox, einem Echtheitsbericht und einem kostenlosen weltweiten (versicherten) Versand geliefert. Darüber hinaus wird jede gebrauchte Uhr mit unserer 12-monatigen Garantie ab dem Kaufdatum angeboten.
Wenn Sie Fragen haben oder zusätzliche Informationen zu dieser Uhr erhalten möchten, können Sie uns gerne telefonisch oder per E-Mail kontaktieren. Wir werden Ihre Anfrage so schnell wie möglich beantworten.
Werfen Sie bitte auch einen Blick auf unser komplettes Angebot an Rolex Daytona Uhren.
Weniger lesen...Allgemeine Informationen
| Marke: | Rolex |
|---|---|
| Modell: | Daytona |
| Referenz: | 116500LN |
| Jahr: | 2023 |
| Gender: | Männer |
| Dokumentation: | Yes |
| Box: | Ja |
| Zustand: | Als neu |
Gehäuse
| Material: | Rostfreier Stahl |
|---|---|
| Durchmesser: | 40mm |
| Stärke: | 13mm |
| Lünette: | Keramische Lünette |
| Glas-Typ: | Saphirglas |
| Zifferblatt: | Weißes Zifferblatt |
| Zifferblatt Design: | Chromalight index markers |
| Kratzfest: | Ja |
Armbänder
| Armband-Typ: | Austernarmband |
|---|---|
| Material: | Rostfreier Stahl |
| Verschluss: | Oysterlock-Verschluss |
Bewegung
| Kaliber: | 4130 |
|---|---|
| Quickset-Funktion: | Nein |
| Datum-Funktion: | Keine |
Was die Kunden sagen
Excellent experience from start to finish. Communication was prompt and thorough, with additional information shared readily upon request. The watch was packed with great care and arrived exactly as described — condition matched the listing perfectly. Highly recommend this dealer.
Verfasst am
Chrono24
Top service. Veilige en rustige locatie. Reageren super snel.
Verfasst am
Topervaring bij Langedyk op kantoor! Hele fijne sfeer om mijn eerste Rolex te kopen
Verfasst am
























