| Case thickness | 11.2mm |
|---|---|
| Bezel | Fluted 18k white gold bezel |
| Box | Ja |
| Brand | Rolex |
| Caliber | Automatikwerk Kaliber 2235 |
| Case material | Rostfreier Stahl |
| Clasp | Folded clasp |
| Condition | Mint |
| Date function | Ja |
| Dial | MOP (Mother of Pearl) |
| Diameter | 26mm |
| Documentation | Papiere und Broschüren |
| Glass | Saphirglas |
| Dial layout | Arabische Markierungen |
| Model | Lady-Datejust |
| Quick set | Ja |
| Reference | 179174 |
| Type of bracelet | Jubilee bracelet |
| Scratch resistant | Ja |
| Material Bracelet | Rostfreier Stahl |
| Serial / Year | 2001 |
Rolex Lady-Datejust MOP Arabic 79174 2001 (Vollständiger Satz)
€5.500,00
Nicht vorrätig
ERINNERE MICHSuchen Sie diese Uhr? Wir benachrichtigen Sie gerne, sobald wir eine ähnliche Uhr wieder auf Lager haben. Klicken Sie auf die Schaltfläche "ERINNERE MICH", um sich anzumelden.
Rolex Oyster Perpetual Lady-Datejust Referenz 79174 aus dem Jahr 2001 mit komplettem Set. Die Lady-Datejust 79174 misst ein 26mm Edelstahlgehäuse, ein Edelstahlarmband und eine geriffelte 14k Weißgold Lünette. Diese Lady-Datejust 79174 verfügt über ein Automatikwerk Kaliber 2235 mit Quickset-Datum-Funktion, ein kratzfestes Saphirglas und ein MOP-Zifferblatt mit Superluminova Zeiger und arabische Markierungen.
Lesen Sie mehr...Jede Uhr, die von Langedyk Vintage Watches verkauft wird, wird mit einer LVW-Uhrenbox, einem Echtheitsbericht und einem kostenlosen weltweiten (versicherten) Versand geliefert. Darüber hinaus wird jede gebrauchte Uhr mit unserer 12-monatigen Garantie ab dem Kaufdatum angeboten.
Wenn Sie Fragen haben oder zusätzliche Informationen zu dieser Uhr erhalten möchten, können Sie uns gerne telefonisch oder per E-Mail kontaktieren. Wir werden Ihre Anfrage so schnell wie möglich beantworten.
Werfen Sie auch einen Blick auf unser komplettes Angebot an Rolex Datejust Uhren.
Weniger lesen...Allgemeine Informationen
| Marke: | Rolex |
|---|---|
| Modell: | Lady-Datejust |
| Referenz: | 179174 |
| Jahr: | 2001 |
| Gender: | Frauen |
| Dokumentation: | Papiere und Broschüren |
| Box: | Ja |
| Zustand: | Mint |
Gehäuse
| Material: | Rostfreier Stahl |
|---|---|
| Durchmesser: | 26mm |
| Stärke: | 11.2mm |
| Lünette: | Fluted 18k white gold bezel |
| Glas-Typ: | Saphirglas |
| Zifferblatt: | MOP (Mother of Pearl) |
| Zifferblatt Design: | Arabische Markierungen |
| Kratzfest: | Ja |
Armbänder
| Armband-Typ: | Jubilee bracelet |
|---|---|
| Material: | Rostfreier Stahl |
| Verschluss: | Folded clasp |
Bewegung
| Kaliber: | Automatikwerk Kaliber 2235 |
|---|---|
| Quickset-Funktion: | Ja |
| Datum-Funktion: | Ja |
Was die Kunden sagen
Excellent experience from start to finish. Communication was prompt and thorough, with additional information shared readily upon request. The watch was packed with great care and arrived exactly as described — condition matched the listing perfectly. Highly recommend this dealer.
Verfasst am
Chrono24
16. April 2026
Top service. Veilige en rustige locatie. Reageren super snel.
Verfasst am
16. April 2026
Topervaring bij Langedyk op kantoor! Hele fijne sfeer om mijn eerste Rolex te kopen
Verfasst am
16. April 2026
Ähnliche Produkte
Herrenuhren
Herrenuhren
Neu eingetroffen
Rolex Lady-Datejust Black Diamond 69173 1990 (Vollständiger Satz)
Füllen Sie Ihre Wünsche aus und wir werden uns bei Ihnen melden.
Füllen Sie Ihre Wünsche aus und wir werden uns bei Ihnen melden.

























