| Case thickness | 11.2mm |
|---|---|
| Bezel | 18k Gelbgold Lünette |
| Box | Ja |
| Brand | Rolex |
| Caliber | Automatikwerk Kaliber 2135 |
| Case material | Gold/stainless steel |
| Clasp | Folded clasp |
| Condition | Mint |
| Date function | Ja |
| Dial | Silber |
| Diameter | 26mm |
| Documentation | Papiere und Broschüren |
| Glass | Saphirglas |
| Dial layout | Diamant-Index |
| Model | Lady-Datejust |
| Quick set | Ja |
| Reference | 69173 |
| Serial / Year | 1991 |
| Type of bracelet | Jubilee bracelet |
| Scratch resistant | Ja |
| Material Bracelet | Zweifarbig |
Rolex Lady-Datejust Silver Diamond 69173 1991 (Vollständiger Satz)
€6.250,00
Vorrätig
Die Rolex Lady-Datejust 69173 ist eine klassische Damenuhr, bekannt für ihr elegantes Design und ihre zuverlässige Leistung. Sie wurde so entworfen, dass sie sowohl zu formellen als auch zu legeren Anlässen passt, und vereint praktische Eigenschaften mit der typischen Handwerkskunst von Rolex. Dieses Modell ist bekannt für sein zeitloses Design, das Datumsfenster mit Lupe und die hochwertige Verarbeitung, für die Rolex berühmt ist. Es wird vom automatischen Rolex Kaliber 2135 Uhrwerk angetrieben und ist in einem zweifarbigen Gehäuse aus Edelstahl und 18kt Gelbgold mit einer klassischen 18kt Gelbgold-Lünette untergebracht.
Lesen Sie mehr...Jede Uhr, die von Langedyk Vintage Watches verkauft wird, wird mit einer LVW-Uhrenbox, einem Echtheitszertifikat und kostenlosem weltweitem (versichertem) Versand geliefert. Darüber hinaus wird jede gebrauchte Uhr mit unserer 12-monatigen Garantie ab Kaufdatum angeboten.
Wenn Sie Fragen haben oder weitere Informationen zu dieser Uhr wünschen, können Sie uns telefonisch oder per E-Mail kontaktieren. Wir bemühen uns, Ihre Anfrage so schnell wie möglich zu beantworten.
Sehen Sie sich auch unsere vollständige Kollektion an Rolex Lady-Datejust Uhren an.
Weniger lesen...Allgemeine Informationen
| Marke: | Rolex |
|---|---|
| Modell: | Lady-Datejust |
| Referenz: | 69173 |
| Jahr: | 1991 |
| Gender: | Frauen |
| Dokumentation: | Papiere und Broschüren |
| Box: | Ja |
| Zustand: | Mint |
Gehäuse
| Material: | Gold/stainless steel |
|---|---|
| Durchmesser: | 26mm |
| Stärke: | 11.2mm |
| Lünette: | 18k Gelbgold Lünette |
| Glas-Typ: | Saphirglas |
| Zifferblatt: | Silber |
| Zifferblatt Design: | Diamant-Index |
| Kratzfest: | Ja |
Armbänder
| Armband-Typ: | Jubilee bracelet |
|---|---|
| Material: | Zweifarbig |
| Verschluss: | Folded clasp |
Bewegung
| Kaliber: | Automatikwerk Kaliber 2135 |
|---|---|
| Quickset-Funktion: | Ja |
| Datum-Funktion: | Ja |
Was die Kunden sagen
Excellent experience from start to finish. Communication was prompt and thorough, with additional information shared readily upon request. The watch was packed with great care and arrived exactly as described — condition matched the listing perfectly. Highly recommend this dealer.
Verfasst am
Chrono24
16. April 2026
Top service. Veilige en rustige locatie. Reageren super snel.
Verfasst am
16. April 2026
Topervaring bij Langedyk op kantoor! Hele fijne sfeer om mijn eerste Rolex te kopen
Verfasst am
16. April 2026
Ähnliche Produkte
Neu eingetroffen
Rolex Oyster Perpetual Datejust Mid-Size Champagne Tapestry 68273 1988 (Vollständiger Satz)
Neu eingetroffen
Herrenuhren
Herrenuhren
Füllen Sie Ihre Wünsche aus und wir werden uns bei Ihnen melden.
Füllen Sie Ihre Wünsche aus und wir werden uns bei Ihnen melden.


























