| Case thickness | 12mm |
|---|---|
| Bezel | 18k Rose Gold |
| Box | Ja |
| Brand | Rolex |
| Caliber | Automatic movement Cal. 3135 |
| Case material | 18k Roségold |
| Clasp | Verdeckte Kronenspange |
| Condition | Mint |
| Date function | Ja |
| Diameter | 36mm |
| Documentation | Keine |
| Gender | Unisex |
| Glass | Saphirglas |
| Model | Oyster Perpetual Datejust |
| Quick set | Ja |
| Reference | 116231 |
| Serial / Year | 2011+ |
| Type of bracelet | Jubilee bracelet |
| Scratch resistant | Ja |
| Material Bracelet | Zweifarbig |
| Dial | |
| Dial layout | Römische Markierungen |
Rolex Datejust Rose Roman 116231 (Box)
€9.250,00
Nicht vorrätig
ERINNERE MICHSuchen Sie diese Uhr? Wir benachrichtigen Sie gerne, sobald wir eine ähnliche Uhr wieder auf Lager haben. Klicken Sie auf die Schaltfläche "ERINNERE MICH", um sich anzumelden.
Rolex Oyster Perpetual Datejust Referenz 116231 inklusive box. Die Datejust 116233 misst ein 36mm Roségold und Edelstahlgehäuse, ein zweifarbiges Jubilee-Armband mit Kronenverschluss und kannelierte 18k Roségold Lünette. Diese Datejust 116231 verfügt über ein Automatikwerk Kaliber 3135 mit Quickset-Datum-Funktion, ein kratzfestes Saphirglas und ein rosafarbenes Stick-Zifferblatt mit Römischen markierungen.
Lesen Sie mehr...Jede Uhr, die von Langedyk Vintage Watches verkauft wird, wird mit einer LVW-Uhrenbox, einem Echtheitsbericht und einem kostenlosen weltweiten (versicherten) Versand geliefert. Darüber hinaus wird jede gebrauchte Uhr mit unserer 12-monatigen Garantie ab dem Kaufdatum angeboten.
Wenn Sie Fragen haben oder zusätzliche Informationen zu dieser Uhr erhalten möchten, können Sie uns gerne telefonisch oder per E-Mail kontaktieren. Wir werden Ihre Anfrage so schnell wie möglich beantworten.
Werfen Sie bitte auch einen Blick auf unser komplettes Angebot an Rolex Datejust Uhren.
Weniger lesen...Allgemeine Informationen
| Marke: | Rolex |
|---|---|
| Modell: | Oyster Perpetual Datejust |
| Referenz: | 116231 |
| Jahr: | 2011+ |
| Gender: | Unisex |
| Dokumentation: | Keine |
| Box: | Ja |
| Zustand: | Mint |
Gehäuse
| Material: | 18k Roségold |
|---|---|
| Durchmesser: | 36mm |
| Stärke: | 12mm |
| Lünette: | 18k Rose Gold |
| Glas-Typ: | Saphirglas |
| Zifferblatt: | |
| Zifferblatt Design: | Römische Markierungen |
| Kratzfest: | Ja |
Armbänder
| Armband-Typ: | Jubilee bracelet |
|---|---|
| Material: | Zweifarbig |
| Verschluss: | Verdeckte Kronenspange |
Bewegung
| Kaliber: | Automatic movement Cal. 3135 |
|---|---|
| Quickset-Funktion: | Ja |
| Datum-Funktion: | Ja |
Was die Kunden sagen
Excellent experience from start to finish. Communication was prompt and thorough, with additional information shared readily upon request. The watch was packed with great care and arrived exactly as described — condition matched the listing perfectly. Highly recommend this dealer.
Verfasst am
Chrono24
Top service. Veilige en rustige locatie. Reageren super snel.
Verfasst am
Topervaring bij Langedyk op kantoor! Hele fijne sfeer om mijn eerste Rolex te kopen
Verfasst am


























